Início / /
| Competência | Objeto | Modalidade | Ação |
|---|---|---|---|
| Julho |
IdentificaçãoPE06.2306.0002/2026
Sequência: 39
Número Processo:006/2026
Número Instrumento:06.2306.0002/2026
Exercício:2026
Data Publicação:02/07/2026
Data Abertura:24/02/2026
Última Movimentação:24/07/26
Valor Total Despesa:R$ 235.108,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:contratação de empresa para o fornecimento de ares-ondicionados para atender as necessidades do município
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE06.0707.0001/2025
Sequência: 38
Número Processo:010/2025
Número Instrumento:06.0707.0001/2025
Exercício:2025
Data Publicação:24/07/2025
Data Abertura:07/08/2025
Última Movimentação:07/08/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.377.499,40
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção da iluminação pública para atender as necessidades do município
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoPE06.0707.0003/2025
Sequência: 37
Número Processo:012/2025
Número Instrumento:06.0707.0003/2025
Exercício:2025
Data Publicação:24/07/2025
Data Abertura:05/08/2025
Última Movimentação:05/08/2025
Valor Total Despesa:R$ 830.155,85
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de limpeza hospitalar para atender as necessidades do município
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoPE06.0508.0001/2025
Sequência: 36
Número Processo:013/2025
Número Instrumento:06.0508.0001/2025
Exercício:2025
Data Publicação:24/07/2025
Data Abertura:05/08/2025
Última Movimentação:05/08/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.443.251,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de adequação de estradas para atender as necessidades do município
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoPE06.3004.0002/2025
Sequência: 35
Número Processo:008/2025
Número Instrumento:06.3004.0002/2025
Exercício:2025
Data Publicação:21/04/2025
Data Abertura:02/05/2025
Última Movimentação:02/05/2025
Valor Total Despesa:R$ 517.073,13
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE FOSSAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoPE06.2402.0001/2025
Sequência: 34
Número Processo:005/2025
Número Instrumento:06.2402.0001/2025
Exercício:2025
Data Publicação:25/03/2025
Data Abertura:04/04/2025
Última Movimentação:04/04/2025
Valor Total Despesa:R$ 473.805,12
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de veículos para atender as necessidades do município
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoPE06.0702.0003/2025
Sequência: 32
Número Processo:003/2025
Número Instrumento:06.0702.0003/2025
Exercício:2025
Data Publicação:24/03/2025
Data Abertura:13/03/2025
Última Movimentação:13/03/2025
Valor Total Despesa:R$ 145.416,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria e consultoria em programas da secretaria de Educação para atender as necessidades do município
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoPP06.2402.0003/2025
Sequência: 33
Número Processo:006/2025
Número Instrumento:06.2402.0003/2025
Exercício:2025
Data Publicação:21/03/2025
Data Abertura:02/04/2025
Última Movimentação:02/04/2025
Valor Total Despesa:R$ 1.090.577,22
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de expediente, escolares e didáticos para atender as necessidades do município
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoPE06.0702.0002/2025
Sequência: 31
Número Processo:001/2025
Número Instrumento:06.0702.0002/2025
Exercício:2025
Data Publicação:21/02/2025
Data Abertura:10/03/2025
Última Movimentação:10/03/2025
Valor Total Despesa:R$ 912.931,05
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios para composição da merenda escolar para atender as necessidades do município
HOMOLOGADA/RATIFICADA
DetalharIdentificaçãoPE 06.2110.0004/2024
Sequência: 30
Número Processo:014/2024
Número Instrumento: 06.2110.0004/2024
Exercício:2024
Data Publicação:08/11/2024
Data Abertura:27/11/2024
Última Movimentação:27/11/2024
Valor Total Despesa:R$ 2.107.939,40
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:contratação de empresa para o futuro fornecimento de medicamentos, materiais hospitalares,
odontológicos e insumos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE06.2110.0003/2024
Sequência: 29
Número Processo:013/2024
Número Instrumento:06.2110.0003/2024
Exercício:2024
Data Publicação:08/11/2024
Data Abertura:27/11/2024
Última Movimentação:27/11/2024
Valor Total Despesa:R$ 1.090.577,22
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de expediente, escolares e didáticos
para atender as necessidades do município
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE06.2110.0001/2024
Sequência: 28
Número Processo:011/2024
Número Instrumento:06.2110.0001/2024
Exercício:2024
Data Publicação:08/11/2024
Data Abertura:26/11/2024
Última Movimentação:26/11/2024
Valor Total Despesa:R$ 1.174.164,47
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:fornecimento de gêneros alimentícios diversos e gás de
cozinha para atender as necessidades do município
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoPE06.2110.0002/2024
Sequência: 27
Número Processo:012/2024
Número Instrumento:06.2110.0002/2024
Exercício:2024
Data Publicação:08/11/2024
Data Abertura:26/11/2024
Última Movimentação:26/11/2024
Valor Total Despesa:R$ 1.029.144,70
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de
limpeza para atender as necessidades do município
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoDP04.0103.0012024
Sequência: 25
Número Processo:002
Número Instrumento:04.0103.001
Exercício:2024
Data Publicação:01/04/2024
Data Abertura:04/04/2024
Última Movimentação:04/04/2024
Valor Total Despesa:R$ 44.666,67
Modalidade:DISPENSA
Unidade:MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DO ENSINO - MDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Licenciamento de Software de Gerenciamento escolar.
EM AVISO
DetalharIdentificaçãoDP04.2302.001/2024
Sequência: 24
Número Processo:001/2024
Número Instrumento:04.2302.001/2024
Exercício:2024
Data Publicação:08/03/2024
Data Abertura:13/03/2024
Última Movimentação:09/03/2024
Valor Total Despesa:R$ 51.400,00
Modalidade:DISPENSA
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Aquisiçao de peixes in natura.
EM AVISO
DetalharIdentificação004.0703.0002/ / 20222022
Sequência: 23
Número Processo:004.0703.0002/ / 2022
Número Instrumento:
Exercício:2022
Data Publicação:25/05/2022
Data Abertura:25/05/2022
Última Movimentação:25/05/2022
Valor Total Despesa:R$ 14.965,22
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Aquisição de equipamento de monitoramento de circuito fechado de televisão.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação003.1211.0005 / 20212021
Sequência: 22
Número Processo:003.1211.0005 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:21/12/2021
Data Abertura:21/12/2021
Última Movimentação:21/12/2021
Valor Total Despesa:R$ 16.140,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Aquisição de pneus e acessórios para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Administração
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
DetalharIdentificação002.1211.010 / 20212021
Sequência: 21
Número Processo:002.1211.010 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:01/12/2021
Data Abertura:01/12/2021
Última Movimentação:01/12/2021
Valor Total Despesa:R$ 16.366,00
Modalidade:
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:aquisição de peças mecânicas e acessórios para atende as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
DetalharIdentificação003.1211.0008 / 20212021
Sequência: 20
Número Processo:003.1211.0008 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:30/11/2021
Data Abertura:30/11/2021
Última Movimentação:30/11/2021
Valor Total Despesa:R$ 16.000,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Aquisição de pneus e acessórios para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
DetalharIdentificação003.0111.0006 / 20212021
Sequência: 19
Número Processo:003.0111.0006 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:23/11/2021
Data Abertura:23/11/2021
Última Movimentação:23/11/2021
Valor Total Despesa:R$ 16.530,00
Modalidade:
Unidade:FUNDO MUNIP. DE DESENVOLVIMENTO DE EDUCAÇÃO BASICADE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Fornecimento de ventiladores de paredes para atender as necessidades Secretaria Municipal de Educação
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação04.0111.007 / 20212021
Sequência: 18
Número Processo:04.0111.007 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:23/11/2021
Data Abertura:
Última Movimentação:23/11/2021
Valor Total Despesa:R$ 16.989,04
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação04.0111.009 / 20212021
Sequência: 17
Número Processo:04.0111.009 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:23/11/2021
Data Abertura:23/11/2021
Última Movimentação:23/11/2021
Valor Total Despesa:R$ 16.794,97
Modalidade:
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação008 / 20212021
Sequência: 16
Número Processo:008 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:26/10/2021
Data Abertura:26/10/2021
Última Movimentação:26/10/2021
Valor Total Despesa:R$ 150.000,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de prótese dentaria para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação004.1609.0007 / 20212021
Sequência: 15
Número Processo:004.1609.0007 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:24/09/2021
Data Abertura:24/09/2021
Última Movimentação:24/09/2021
Valor Total Despesa:R$ 9.700,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Prestação de Serviços técnicos Profissionais Especializados de assessoramento na área da Saúde, para Atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Santa Filomena do Maranhão - MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação01.2601.0004 / 20212021
Sequência: 14
Número Processo:01.2601.0004 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:05/02/2021
Data Abertura:05/02/2021
Última Movimentação:05/02/2021
Valor Total Despesa:R$ 17.000,00
Modalidade:
Unidade:FUNDO MUNIP. DE DESENVOLVIMENTO DE EDUCAÇÃO BASICADE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de materiais de expediente, escolares e didáticos, suprimento e material de informática, para atender as necessidades do Município durante o exercício fiscal de 2021
EM AVISO
DetalharIdentificação04.1901.0001 / 20212021
Sequência: 13
Número Processo:04.1901.0001 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:01/02/2021
Data Abertura:01/02/2021
Última Movimentação:01/02/2021
Valor Total Despesa:R$ 16.930,80
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de material de limpeza para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Administração
EM AVISO
DetalharIdentificação04.1901.0001 / 20212021
Sequência: 12
Número Processo:04.1901.0001 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:01/02/2021
Data Abertura:01/02/2021
Última Movimentação:01/02/2021
Valor Total Despesa:R$ 17.155,90
Modalidade:
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de material de limpeza para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
EM AVISO
DetalharIdentificação033 / 20192019
Sequência: 11
Número Processo:033 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:29/08/2019
Data Abertura:29/08/2019
Última Movimentação:29/08/2019
Valor Total Despesa:R$ 10.663,60
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE COMPUTADORES, NOTEBOOKS, IMPRESSORA E RECARGA DE TONERS DE INTERESSE DAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação031 / 20192019
Sequência: 10
Número Processo:031 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:05/07/2019
Data Abertura:05/07/2019
Última Movimentação:05/07/2019
Valor Total Despesa:R$ 3.000,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA MINISTRAR CURSO DE FORMAÇÃO PARA CAPACITAR CANDIDATOS AO CONSELHO TUTELAR, REFERENTE À ETAPA DO PROCESSO UNIFICADO DE CONSELHEIROS TUTELARES DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação018 / 20192019
Sequência: 9
Número Processo:018 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 12.000,01
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO PRAÇA AVERTANO GOMES - S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação019 / 20192019
Sequência: 8
Número Processo:019 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 6.000,06
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO RUA ARISTON COSTA - S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação016 / 20192019
Sequência: 7
Número Processo:016 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 12.000,01
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO PRAÇA AVERTANO GOMES - S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação013 / 20192019
Sequência: 6
Número Processo:013 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 4.800,07
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DO ALMOXARIFADO CENTRAL DO MUNICIPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação020 / 20192019
Sequência: 5
Número Processo:020 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 4.800,07
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO RUA FORTUNATO COSTA - S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DA CASA DE APOIO DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação017 / 20192019
Sequência: 4
Número Processo:017 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 12.000,01
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NA PRAÇA AVERTANO GOMES, S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação015 / 20192019
Sequência: 3
Número Processo:015 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 6.000,06
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO RUA ARISTON COSTA, S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DO CRÁS DO MUNÍCPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação014 / 20192019
Sequência: 2
Número Processo:014 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:01/02/2019
Data Abertura:01/02/2019
Última Movimentação:01/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 4.800,07
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL PARA A FUNCIONAMENTO DO POSTO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação012 / 20192019
Sequência: 1
Número Processo:012 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:12/01/2019
Data Abertura:12/01/2019
Última Movimentação:12/01/2019
Valor Total Despesa:R$ 1.500,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA PARA MINISTRAR PALESTRA MAGNA DA CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COM O TEMA PROTEÇÃO INTEGRAL, DIVERSIDADE E ENFRENTAMENTO AS VIOLÊNCIA DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoDP4.1904.003/204
Sequência: 26
Número Processo:003/2024
Número Instrumento:4.1904.003/204
Exercício:2024
Data Publicação:
Data Abertura:14/05/2024
Última Movimentação:08/05/2024
Valor Total Despesa:
Modalidade:DISPENSA
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS
EM AVISO
Detalhar
