AcessibilidadeAcessibilidadeMapa do Site
  • Transparência

    Transparência

  • LGPD

    LGPD

Início / Licitações e Contratos / Resultado do Certame

CompetênciaObjetoModalidadeAção
Julho
Exportar para:
Identificação004.0703.0002/ / 20222022
Sequência: 49
Número Processo:004.0703.0002/ / 2022
Número Instrumento:
Exercício:2022
Data Publicação:25/05/2022
Data Abertura:25/05/2022
Última Movimentação:25/05/2022
Valor Total Despesa:R$ 14.965,22
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Aquisição de equipamento de monitoramento de circuito fechado de televisão.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoOT001 / 2022
Sequência: 48
Número Processo:08.1002.0001 / 2022
Número Instrumento:001 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:24/03/2022
Data Abertura:18/04/2022
Última Movimentação:18/04/2022
Valor Total Despesa:R$ 121.136,04
Modalidade:PROCEDIMENTOS AUXILIARES
Unidade:SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Aquisição de gêneros alimentícios diversos da Agricultura Familiar para a composição de merenda escolar em conformidade com as resoluções CD/FNDE 038/2009 e 025/2012 para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP002 / 2022
Sequência: 44
Número Processo:002.1002.0002 / 2022
Número Instrumento:002 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:15/02/2022
Data Abertura:04/03/2022
Última Movimentação:04/03/2022
Valor Total Despesa:R$ 1.367.878,27
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para a futura e eventual prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva de poços artesianos e quadros de comando e fornecimento de peças
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP003 / 2022
Sequência: 43
Número Processo:01.1002.0003/2022 / 2022
Número Instrumento:003 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:15/02/2022
Data Abertura:04/03/2022
Última Movimentação:04/03/2022
Valor Total Despesa:R$ 110.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de digitalização de documentos para atender as necessidades das Secretarias Municipais.
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP020 / 2021
Sequência: 40
Número Processo:01.1811.0002 / 2021
Número Instrumento:020 / 2021
Exercício:2022
Data Publicação:29/12/2021
Data Abertura:13/12/2021
Última Movimentação:13/12/2021
Valor Total Despesa:R$ 1.030.020,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para o futuro e eventual fornecimento de material de limpeza diverso para atender as necessidades das secretarias municipais
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP019 / 2021
Sequência: 41
Número Processo:01.1811.0001 / 2021
Número Instrumento:019 / 2021
Exercício:2022
Data Publicação:29/11/2021
Data Abertura:13/12/2021
Última Movimentação:13/12/2021
Valor Total Despesa:R$ 2.165.400,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para o futura e eventual fornecimento de combustíveis derivados do petróleo para atender as necessidades das secretarias municipais
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPE007 / 2021
Sequência: 39
Número Processo:01.1711.0001 / 2021
Número Instrumento:007 / 2021
Exercício:2021
Data Publicação:29/11/2021
Data Abertura:13/12/2021
Última Movimentação:13/12/2021
Valor Total Despesa:R$ 209.314,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de um veículo ambulância novo, zero km, de simples remoção tipo A furgoneta
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação04.0111.009 / 20212021
Sequência: 38
Número Processo:04.0111.009 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:23/11/2021
Data Abertura:23/11/2021
Última Movimentação:23/11/2021
Valor Total Despesa:R$ 16.794,97
Modalidade:
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação003.0111.0006 / 20212021
Sequência: 37
Número Processo:003.0111.0006 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:23/11/2021
Data Abertura:23/11/2021
Última Movimentação:23/11/2021
Valor Total Despesa:R$ 16.530,00
Modalidade:
Unidade:FUNDO MUNIP. DE DESENVOLVIMENTO DE EDUCAÇÃO BASICADE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Fornecimento de ventiladores de paredes para atender as necessidades Secretaria Municipal de Educação
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação008 / 20212021
Sequência: 36
Número Processo:008 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:26/10/2021
Data Abertura:26/10/2021
Última Movimentação:26/10/2021
Valor Total Despesa:R$ 150.000,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de prótese dentaria para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação004.1609.0007 / 20212021
Sequência: 35
Número Processo:004.1609.0007 / 2021
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:24/09/2021
Data Abertura:24/09/2021
Última Movimentação:24/09/2021
Valor Total Despesa:R$ 9.700,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Prestação de Serviços técnicos Profissionais Especializados de assessoramento na área da Saúde, para Atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Santa Filomena do Maranhão - MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoCP001 / 2021
Sequência: 34
Número Processo:06.2207.0001 / 2021
Número Instrumento:001 / 2021
Exercício:2021
Data Publicação:28/07/2021
Data Abertura:03/09/2021
Última Movimentação:03/09/2021
Valor Total Despesa:R$ 5.254.776,68
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:FUNDO MUNIP. DE DESENVOLVIMENTO DE EDUCAÇÃO BASICADE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação Eventual e Futura de empresa especializada para execução de serviços de manutenção predial preventiva e corretiva nas Unidades Escolares da rede pública Municipal de interesse da Secretaria Municipal de Educação do Município de Santa Filomena do Maranhão
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP011 / 2021
Sequência: 30
Número Processo:01.1002.0001 / 2021
Número Instrumento:011 / 2021
Exercício:2021
Data Publicação:15/02/2021
Data Abertura:03/03/2021
Última Movimentação:03/03/2021
Valor Total Despesa:R$ 865.266,80
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de veículos e máquinas para atender as necessidades do Município durante o exercício fiscal de 2021.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP009 / 2021
Sequência: 29
Número Processo:01.1002.0002 / 2021
Número Instrumento:009 / 2021
Exercício:2021
Data Publicação:15/02/2021
Data Abertura:03/03/2021
Última Movimentação:03/03/2021
Valor Total Despesa:R$ 1.017.276,20
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de limpeza publica para atender as necessidades do Município durante o exercício fiscal de 2021
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP005 / 2020
Sequência: 28
Número Processo:006 / 2020
Número Instrumento:005 / 2020
Exercício:2020
Data Publicação:05/03/2020
Data Abertura:20/03/2020
Última Movimentação:20/03/2020
Valor Total Despesa:R$ 1.359.852,68
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS E PRÉDIOS PÚBLICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADE DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA., CONFORME ESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP001 / 2020
Sequência: 27
Número Processo:002 / 2020
Número Instrumento:001 / 2020
Exercício:2020
Data Publicação:10/01/2020
Data Abertura:10/01/2020
Última Movimentação:10/01/2020
Valor Total Despesa:R$ 2.638.797,99
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, FARMÁCIA BÁSICA, MATERAIS INJETÁVEIS, ODONTOLÓGICO, CONSUMO E LABORATORIAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP009 / 2019
Sequência: 25
Número Processo:044 / 2019
Número Instrumento:009 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:13/12/2019
Data Abertura:30/12/2019
Última Movimentação:30/12/2019
Valor Total Despesa:R$ 26.853,08
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA NA ÁREA DE LICITAÇÕES E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS AO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO,
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP008 / 2019
Sequência: 24
Número Processo:043 / 2019
Número Instrumento:008 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:13/12/2019
Data Abertura:30/12/2019
Última Movimentação:30/12/2019
Valor Total Despesa:R$ 273.240,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL JUNTO À ADMINISTRAÇÃO GERAL - FPM, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ELABORAÇÃO DO PPA, LDO E LOA AO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO.
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP011REPETIÇÃO / 2019
Sequência: 23
Número Processo:037 / 2019
Número Instrumento:011REPETIÇÃO / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:05/11/2019
Data Abertura:20/11/2019
Última Movimentação:20/11/2019
Valor Total Despesa:R$ 407.233,33
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MALHARIA, EM APOIO AS ATIVIDADES DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP012 / 2019
Sequência: 21
Número Processo:038 / 2019
Número Instrumento:012 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:25/09/2019
Data Abertura:08/10/2019
Última Movimentação:08/10/2019
Valor Total Despesa:R$ 659.455,90
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES, MATERIAIS ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS, DESTINADOS A ATENDER A DEMANDA OPERACIONAL DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP007 / 2019
Sequência: 20
Número Processo:032 / 2019
Número Instrumento:007 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:29/08/2019
Data Abertura:13/09/2019
Última Movimentação:13/09/2019
Valor Total Despesa:R$ 137.682,33
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO COMPLEXO ESPORTIVO DO POVOADO DE NAZARÉ DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO / MA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO PROJETO BÁSICO - ANEXO I DO EDITAL.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação033 / 20192019
Sequência: 19
Número Processo:033 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:29/08/2019
Data Abertura:29/08/2019
Última Movimentação:29/08/2019
Valor Total Despesa:R$ 10.663,60
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE COMPUTADORES, NOTEBOOKS, IMPRESSORA E RECARGA DE TONERS DE INTERESSE DAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação031 / 20192019
Sequência: 18
Número Processo:031 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:05/07/2019
Data Abertura:05/07/2019
Última Movimentação:05/07/2019
Valor Total Despesa:R$ 3.000,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA MINISTRAR CURSO DE FORMAÇÃO PARA CAPACITAR CANDIDATOS AO CONSELHO TUTELAR, REFERENTE À ETAPA DO PROCESSO UNIFICADO DE CONSELHEIROS TUTELARES DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP001 / 2019
Sequência: 17
Número Processo:001 / 2019
Número Instrumento:001 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:29/04/2019
Data Abertura:25/10/2018
Última Movimentação:29/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 966.724,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ALUGUEL DE VEÍCULOS AUTOMOTORES E EQUIPAMENTOS AO MUNICÍPIO DE SANTA DO MARANHÃO.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação022 / 20192019
Sequência: 14
Número Processo:022 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:28/02/2019
Data Abertura:28/02/2019
Última Movimentação:28/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 15.000,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ASSISTÊNCIA TÉCNICA, PARA OFERTAR SUPORTE DE EQUIPAMENTOS COM SUPRIMENTOS ODONTOLÓGICOS MEDIANTE AS NECESSIDADES, COM MANUTENÇÃO INTERMITENTE E AS FALHAS QUE APRESENTEM DURANTE FUNCIONAMENTO DA CADEIRA ODONTOLÓGICO, COMPRESSOR E AUTOCLAVE, DENTRE OUTROS ITENS, PERTINENTES AO FUNCIONAMENTO DOS CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP003 / 2019
Sequência: 13
Número Processo:008 / 2019
Número Instrumento:003 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:25/02/2019
Data Abertura:25/02/2019
Última Movimentação:25/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 1.461.371,90
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DIDÁTICO E PEDAGÓGICO, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP007 / 2019
Sequência: 15
Número Processo:021 / 2019
Número Instrumento:007 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:20/02/2019
Data Abertura:01/03/2019
Última Movimentação:01/03/2019
Valor Total Despesa:R$ 76.600,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO INTEGRADO DE CONTABILIDADE, SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA E SISTEMA TRIBUTÁRIO, ACOMPANHADO DE ASSISTÊNCIA E SUPORTE TÉCNICO, COMPOSTO POR UM OU MAIS PROGRAMAS, EM MEIO FÍSICO LEGÍVEL POR MÁQUINAS EM FORMA DE MÓDULOS, DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoOT001 / 2019
Sequência: 16
Número Processo:025 / 2019
Número Instrumento:001 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:08/02/2019
Data Abertura:07/03/2019
Última Movimentação:07/03/2019
Valor Total Despesa:R$ 61.895,34
Modalidade:PROCEDIMENTOS AUXILIARES
Unidade:SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR RURAL E EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL OU SUAS ORGANIZAÇÕES PARA ATENDER OS ALUNOS DA REDE PUBLICA DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP006 / 2019
Sequência: 12
Número Processo:011 / 2019
Número Instrumento:006 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:08/02/2019
Data Abertura:25/02/2019
Última Movimentação:25/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 1.287.399,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO EM GERAL, HIGIENE, LIMPEZA GERAL, COPA E COZINHA, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP02 / 2019
Sequência: 11
Número Processo:007 / 2019
Número Instrumento:02 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:08/02/2019
Data Abertura:22/02/2019
Última Movimentação:22/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 2.098.230,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA A ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS AO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação020 / 20192019
Sequência: 10
Número Processo:020 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 4.800,07
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO RUA FORTUNATO COSTA - S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DA CASA DE APOIO DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação017 / 20192019
Sequência: 9
Número Processo:017 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 12.000,01
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NA PRAÇA AVERTANO GOMES, S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação018 / 20192019
Sequência: 8
Número Processo:018 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 12.000,01
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO PRAÇA AVERTANO GOMES - S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação015 / 20192019
Sequência: 7
Número Processo:015 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 6.000,06
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO RUA ARISTON COSTA, S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DO CRÁS DO MUNÍCPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação019 / 20192019
Sequência: 6
Número Processo:019 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 6.000,06
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO RUA ARISTON COSTA - S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação016 / 20192019
Sequência: 5
Número Processo:016 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:04/02/2019
Data Abertura:04/02/2019
Última Movimentação:04/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 12.000,01
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO PRAÇA AVERTANO GOMES - S/N, CENTRO - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768-000, PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação014 / 20192019
Sequência: 4
Número Processo:014 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:01/02/2019
Data Abertura:01/02/2019
Última Movimentação:01/02/2019
Valor Total Despesa:R$ 4.800,07
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL PARA A FUNCIONAMENTO DO POSTO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação006 / 20192019
Sequência: 2
Número Processo:006 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:25/01/2019
Data Abertura:25/01/2019
Última Movimentação:25/01/2019
Valor Total Despesa:R$ 48.000,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:O OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO É O ALUGUEL DE IMÓVEL URBANO, SITUADO NO LOGRADOURO AV. VALENTIM GOMES - SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA, CEP 65.768.000, PARA O FUNCIONAMENTO DO HOSPITAL MUNICIPAL ADÃO GOMES DO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
Identificação012 / 20192019
Sequência: 1
Número Processo:012 / 2019
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:12/01/2019
Data Abertura:12/01/2019
Última Movimentação:12/01/2019
Valor Total Despesa:R$ 1.500,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA PARA MINISTRAR PALESTRA MAGNA DA CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE COM O TEMA PROTEÇÃO INTEGRAL, DIVERSIDADE E ENFRENTAMENTO AS VIOLÊNCIA DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO - MA.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoTP001 / 2019
Sequência: 3
Número Processo:001 / 2019
Número Instrumento:001 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:10/01/2019
Data Abertura:28/01/2019
Última Movimentação:28/01/2019
Valor Total Despesa:R$ 93.600,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA NA ÁREA DE LICITAÇÃO E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS AO MUNICIPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO, CONFORME ESPECIALIZAÇÕES CONTANTES NO PROJETO BÁSICO.
ENVIADO AO TCE
Detalhar
IdentificaçãoPP006 / 2022
Sequência: 47
Número Processo:01.1803.0001/2022 / 2022
Número Instrumento:006 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:
Data Abertura:08/04/2022
Última Movimentação:08/04/2022
Valor Total Despesa:R$ 1.208.745,85
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para a futuro e eventual fornecimento de material elétrico, hidráulico e de construção para atender as necessidades do Município.
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoPE003 / 2022
Sequência: 46
Número Processo:01.1003.0002/2022 / 2022
Número Instrumento:003 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:
Data Abertura:31/03/2022
Última Movimentação:31/03/2022
Valor Total Despesa:R$ 1.434.000,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de recuperação de estradas vicinais no município de Santa Filomena do Maranhão - MA
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoPP004 / 2022
Sequência: 45
Número Processo:001.1002.0004 / 2022
Número Instrumento:004 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:
Data Abertura:07/03/2022
Última Movimentação:07/03/2022
Valor Total Despesa:R$ 2.475.076,71
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para a futura e eventual prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva de veículos automotivos e fornecimento de peças, pneumáticos e baterias para atender as necessidades do município
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoPP001 / 2022
Sequência: 42
Número Processo:01.1002.0001 / 2022
Número Instrumento:001 / 2022
Exercício:2022
Data Publicação:
Data Abertura:04/03/2022
Última Movimentação:04/03/2022
Valor Total Despesa:R$ 1.208.745,85
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para a futuro e eventual fornecimento de material elétrico, hidráulico e de construção para atender as necessidades do Município
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP001 / 2021
Sequência: 33
Número Processo:02.2307.001 / 2021
Número Instrumento:001 / 2021
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:18/08/2021
Última Movimentação:18/08/2021
Valor Total Despesa:R$ 1.796.926,19
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de recuperação de estradas vicinais.
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoPE01.1507.0002 / 2021
Sequência: 32
Número Processo:003 / 2021
Número Instrumento:01.1507.0002 / 2021
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:13/08/2021
Última Movimentação:13/08/2021
Valor Total Despesa:R$ 150.000,00
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para confecção e fornecimento de próteses dentárias.
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoPE002 / 2021
Sequência: 31
Número Processo:01.1507.0001/2021 / 2021
Número Instrumento:002 / 2021
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:13/08/2021
Última Movimentação:13/08/2021
Valor Total Despesa:R$ 396.666,90
Modalidade:PREGÃO ELETRÔNICO
Unidade:SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços do transporte escolar
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP010 / 2019
Sequência: 26
Número Processo:045 / 2019
Número Instrumento:010 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:30/12/2019
Última Movimentação:30/12/2019
Valor Total Despesa:R$ 21.694,97
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA AO MUNICÍPIO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO.
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoCP001 / 2019
Sequência: 22
Número Processo:035 / 2019
Número Instrumento:001 / 2019
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:21/10/2019
Última Movimentação:21/10/2019
Valor Total Despesa:R$ 1.599.566,92
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE SANTA FILOMENA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DO REMANESCENTE DE OBRA DAS ESCOLAS: 1 POVOADO FORMOSA (1010578); 2- POVOADO SÃO PEDRO (1010576); 3 - POVOADO MARIBONDO (1010430); 4 - POVOADO REPARTIÇÃO (10105577) e 5 - SEDE BAIRRO CAMPESTRE (1017669), CONFORME TERMO DE COMPROMISSO FNDE N 22642/2014, 22641/2014 e 32099/2014, COM RESPONSABILIDADE TÉCNICA, FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS Á PERFEITA EXECUÇÃO DO OBJETO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANT
EM AVISO
Detalhar
workcenter logomarca